среда, 4 марта 2009 г.

Страхование - Оформление ДТП без участия сотрудников ГИБДД

Оформление ДТП без участия сотрудников ГИБДД

Ст.11 действие страхователей и потерпевших при наступлении страхового случая.
8. без участия уполномоченных на то сотрудников милиции оформление документов о дорожно-транспортном происшествии может осуществляться в порядке, определенном Правительством Российской Федерации, в случае наличия одновременно следующих обстоятельств: -
А) в результате дорожно-транспортно происшествия вред причинен только имуществу;
Б) дорожно-транспортное происшествие произошло с участием двух транспортных средств, ОСАГО которых застрахована в соответствии с настоящим Федеральным законом;
В) обстоятельства причинения вреда в связи с повреждением имущества в результате ДТП, характер и перечень видимых повреждений транспортных средств не вызывает разногласий участников дорожно-транспортного происшествия и зафиксированы в извещениях о ДТП, бланки которых заполнены водителями причастных к дорожно-транспортному происшествию транспортных средств в соответствии с правилами обязательного страхования по ОСАГО.

9) в случае оформления документов о ДТП без участия уполномоченных на то сотрудников милиции, - заполненные бланки извещений о дорожно-транспортном происшествии вместе с заявлением потерпевшего о страховой выплате направляются страховщику для определения размера убытков, подлежащих возмещению.

10) в случае оформления документов о дорожно-транспортном происшествии без участия уполномоченных на то сотрудников милиции, размер страховой выплаты, причитающейся потерпевшему в счет возмещения вреда, причиненного его имуществу не может превышать 25 тысяч рублей.

Упрощенное оформление материалов по ДТП возможно только по событиям, произошедшим после 1 марта 2009 г.
Упрощенное оформление материалов по ДТП распространяется только на договоры ОСАГО, заключенные после 1 марта 2009 г.
Если ДТП было оформлено без участия сотрудников ГИБДД, а ущерб превышает 25 тысяч рублей, страховое возмещение будет не более 25000 рублей.
Множество видов страхования на сайте агентства "Верное" - http://www.verins.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий